GAMESCOM 2016

Köln-2015-003D

Hii !

Yeah ! Endlich kann ich Euch, die Fotos von der GamesCom 2016 zeigen und als kleinen Zusatz zeige ich Euch, auch gleich die GamesCom 2015 ! Ich  war wie auch im letzten Jahr in Köln auf dem weltweit größten Event für Computer- und Videospiele auf dem Kölner Messegelände. Es war einfach wieder ein sehr schönes Erlebnis aber auch anstrengend. Das schönste für mich war, dass ich sehr nette und freundliche Menschen getroffen habe und den lieben Gronkh !! Dieses Jahr war ich mit 4 anderen Freunden in Köln auf der Messe und wir waren von Dienstag bis Sonntag in dort.

Ich bin immer wieder beeindruckt, wie viele  verschiedene Eindrücke man auf der Messe bekommt, denn es gibt echt viel zu sehen. Ich liebe die „Cosplay Village“ auf der GamesCom, weil die Leute dort sich so viel Mühe geben, bei ihren Kostümen und die meisten machen alles selber und da kann sehr viel Zeit und Arbeit drin stecken.

 ↓2016 ↓

 

GamesCom2016-151

GamesCom2016-435

GamesCom2016-445

GamesCom2016-2632

Oh mein Gott ! Johnny Depp ist auf der GamesCom 2016 ! Haha leider ist das nur ein Cosplay aber ich finde es ist extrem gut geworden !

GamesCom2016-371

GamesCom2016-482

GamesCom2016-320

GamesCom2016-286

GamesCom2016-146

Dieses Cosplay ist auch richtig richtig gut geworden, denn man sieht es vielleicht beim ersten Blick nicht aber da sind Personen drinnen als die „Autobots“ von „Transformers“ !

GamesCom2016-344

GamesCom2016-352

GamesCom2016-332

GamesCom2016-329

GamesCom2016-190

Unbenannt234

Bestes Interview von SAT1. 😉

GamesCom2016-252

Dieses Foto ist sehr süß, weil man dem lieben Lucas die Angst gar nicht ansieht.

GamesCom2016-497

GamesCom2016-357

GamesCom2016-400

GamesCom2016-188

GamesCom2016-187

GamesCom2016-178

GamesCom2016-180

GamesCom2016-203

 

Mein persönliches Highlight war, dass ich  Gronkh getroffen habe, weil ich war letztes Jahr wie schon gesagt, auch schon auf der Messe und ich habe so gehofft das ich den lieben Gronkh treffe, aber daraus wurde leider gar nichts, obwohl ich lange gewartet habe. Dieses Jahr aber war alles anders, denn ich habe ihn einfach 2 mal getroffen, obwohl ich es überhaupt gar nicht erwartet habe. Ich hatte einfach verdammt viel Glück irgendwie, weil ich wollte eigentlich die Musikgruppe „Circle of Alchemists“ hören die nach Gronkh, Sarazar und Rumpel auf die Bühne kommen sollten. Ich wollte nicht mehr zu der Massen, in dem Moment wo die 3 auf der Bühne waren. Ich habe deswegen am Rand gewartet bis dann Gronkh usw. verabschiedet wurde. Die hälfte ist dann gegangen und so stand ich dann plötzlich ganz vorne. Ich habe dann halt gewartet bis „Circle of Alchemists“ auf die Bühne gekommen sind, aber davor war noch ein Komiker, der auch sehr  lustig war. Komischerweise hat er nur ca. 20 Minuten gesprochen und dann wurde Gronkh angekündigt und ich stand einfach ganz vorne ! Ich war so überfordert und überrascht, weil ich es einfach nicht erwartet habe.

Am nächsten Tag hatte ich eine kleine Mission, denn ich wollte meine kleine Schwester überraschen mit einer Sprachnachricht  von Gronkh, aber daraus wurde  nichts. Denn es war dann letztendlich ein Video ! Ich stand/saß fast unglaubliche 6 Stunden bei dem Stand wo Gronkh Autogramme gebe sollte. Ich habe echt sehr lustige Leute kennengelernt und es wurde auch nicht langweilig. Nach 6 Stunden kam der liebe Gronkh, endlich auf die Bühne bzw. Stand. Er war sehr überfordert, denn wir waren echt sehr sehr viele und ich glaube ihm sind fast die Tränen gekommen. Die 6 Stunden haben sich aber echt gelohnt, denn ich habe eine schöne Umarmung, eine Unterschrift auf meinem Handy und ein Video für meine Schwester bekommen.

ES WAR UNGLAUBLICH

♥DANKE♥

KÖLN 2016 253

 

„Manchmal müssen die besten Momente im Leben nicht die Lautesten sein und nicht die Wildesten. Manchmal  können die besten Momente auch gerade’ die Ruhigen sein, oder einfach  nur die Schönen“

 

GamesCom.de

 

Ich hoffe Euch haben die Fotos gefallen und vielleicht habt Ihr ja Fragen oder lasst einfach eine konstruktive Kritik da. ♥

Süße Grüße Darline

6

1 Gedanke zu „GAMESCOM 2016

  1. Du bist wahnsinnig, ich würde keine 6 Stunden auf Gronkh warten.
    Der Captain Jack war auch klasse, habe mich bei einem Bier mit ihm unterhalten und er ist genauso lustig drauf. 😀

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Bestätige, dass du ein Mensch bist. *